Звоните нам самостоятельно-бесплатно!

Могу ли я получить возврат подоходного налога за лечение сына, сыну 19. Договор оформлен на сына. Оплачивала я….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога за лечение
Нет не можете вернуть.
———————————————————————

Могут ли дети,как наследники,получить возврат налога за обучение или это уже не возможно?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога за лечение
вступив в наследство , обратитесь в налоговою, написав заявление . Ваша мать не получила налоговый вычет не по своей воле, думаю вам должны выдать его как наследникам.В противном случае нужно обратиться в суд.
———————————————————————

скажите, пожалуйста, в течение какого времени можно подавать документы на возврат налога за оказание медицинских услуг…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога за лечение
Здравствуйте! В течении 3 лет
———————————————————————

Подал все необходимые документы на возврат налога за обучение дочери в срок, но деньги не перечисляли, т.к. за мной были…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога за лечение
Действительно истек трехлетний срок для возврата налога.
———————————————————————

Работаю официально на двух работах, какие нужны справки на возврат подоходного налога за лечение?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога за лечение
Добрый день! Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.
———————————————————————

Хочу в налоговую подать заявление на возврат НДФЛ за учебу в 2012г., имеются все документы (договор, дополнительное…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога за лечение
Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.
———————————————————————

Могу ли я получить возврат подоходного налога за лечение сына, сыну 18. Договор оформлен на сына. Оплачивала я….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога за лечение
При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право в частности на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет.

Если оплата за лечение была произведена в то время, когда сыну ещё не исполнилось 18, то Вы вправе претендовать на вычет.
———————————————————————

40) в заявлении о возврате суммы излишне уплаченного налога за лечение?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога за лечение
Добрый день!

Все.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?
———————————————————————

Добрый день, подавала в налоговую декларацию на возврат подоходного налог за лечение, деньги перечислили не на тот лицевой…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога за лечение
Подойдите с паспортом в отделение банка
———————————————————————

Могу ли я подать на возврат подоходного налога за лечение в один год себя и мужа ?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога за лечение
да, можете, только сумма возврата не более 120 т.р.
———————————————————————

Похожие статьи:

  • Заявление на возврат налога на лечение

    И сумма на возврат налога — не максимальная в 120000руб — код услуги 2, или все таки код услуги 1?… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение Здравств…

  • Возврат налога на доходы физических лиц

    Имеет ли право Сбербанк брать с заёмщика налог на доходы физических лиц (в размере 13 % от суммы страховки) при возврате… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : возврат налога на доходы…

  • Возврат ндс за лечение

    Добрый вечер, при заполнении декларации на возврат 13 % за лечение ( родителей) и протезирование сумма превышает сумму… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : возврат ндс за лечение Здра…

  • Возврат денег за обучение налоговая

    Что ожидать от руководства по поводу возврата денег за обучение?… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : возврат денег за обучение налоговая здравствуйте, для правильного ответа на Ваш в…

  • Заявление на имущественный налоговый вычет

    Здравствуйте, подскажите пож-та, в 1995 году я купила дом в деревне, но не писала заявление на имущественный налоговый… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : заявление на имущественный…

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма Вашей заявки!
Новые статьи