Звоните нам самостоятельно-бесплатно!

И сумма на возврат налога — не максимальная в 120000руб — код услуги 2, или все таки код услуги 1?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Здравствуйте!

Лечение и протезирование зубов не входит в дорогостоящее лечение. Максимальная сумма возврата 120000 рублей.

На обучение выделяется отдельная сумма.Предельная сумма для налогового вычета составляет 120000 р., однако расходы на обучение детей — не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.
———————————————————————

Подскажите-куда обратиться с заявлением на возврат денег на лечение ?? В ФНС или Страховой комитет ? У меня год назад…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Для начала — обратитесь в ФСС. И подайте жалобу в прокуратуру по поводу заражения.

А в дальнейшем — обращайтесь к реальному адвокату/юристу со всеми имеющимися документами.

Всего доброго.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
В данном случае посоветую вам обратиться к адвокату, что бы он грамотно составил вам исковое заявление в суд
———————————————————————

Я в браке, жена купила квартиру и является единственным собственником и собирается подавать заявление на возврат налога,…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Да, Вы получите вычет по ст. 220 НК РФ, т.к. Вы и супруга — это разные физические лица
———————————————————————

Здравствуйте, а если квартира куплена в 2008 году, уже поздно подавать заявление на возврат налога?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Нет, не поздно. См. ст. 220 НК РФ
———————————————————————

Подскажите пожалуйста, какой адрес указывать в заявление на возврат налога за обучение, т….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Можете указать любой адрес.
———————————————————————

Когда ей следует подавать заявление на возврат налогов и за какие годы ей должны вернуть налог?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Право на получение налогового вычета возникает с момента оформления права собственности на квартиру, если вы оформите право собственности и получите Свидетельство в 2014 году, то в таком случае, обратиться за налоговым вычетом вы можете в 2015 году и получить налоговый вычет только за 2014 год (ст. 220 НК РФ).
———————————————————————

Какую сумму необходимо писать в заявлении на возврат налога?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Вам необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ, в которой указать реальную стоимость комнаты, отраженную в договоре купли-продажи. К декларации необходимо приложить копию договора (оригинал предоставить инспектору при подаче декларации). Сумма считается по формулам, указанным в 3-НДФЛ. Но если Вы в 2014 году не задолжали НДФЛ, то должно получиться 130 тыс. р. Все это имеет силу в случае, если ранее Вы не возвращали аналогичный налог за другое жилье.
———————————————————————

Получить возврат 13% налога на лечение?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Вы можете вернуть НДФЛ, подав декларацию за 2013 год. Вычет на лечение не переносится на другие года
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Да, именно в 2014 года и можете вернуть налог из-за оплаты лечения в 2013 году.
———————————————————————

В течение какого срока я могу подать заявление на возврат налога после окончания института?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Вы можете оформить вычет в любое время, но не более чем за 3 последних года. Например, в 2015 году Вы можете оформить вычет за 2014, 2013, 2012 года.

Оформить вычет возможно и пока Вы учитесь, при условии если работаете официально (т.е. с Вашего заработка платиться НДФЛ).

Вычет на обучение можно получить только за тот год в котором фактически произведены расходы. (ст. 219 НК РФ)
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
В течении 3 лет можете подать декларацию в ФНС
———————————————————————

Завтра истекает месяц с момента подачи мной заявления на возврат налога (13% с покупки квартиры). Денег до сих пор я…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Добрый день! После того, как все-таки получите возмещение налога, обратитесь в суд с заявлением о взыскании с налоговой пени за просрочку возврата налога, а также всех судебных расходов. Это и будет компенсацией ваших нервов и урок Инспекции.
———————————————————————

Доброе время суток, вопрос такой. с мужем купили квартиру и написали заявление на возврат налога. 19мая. обещали в течении…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
позвонить в отдел камеральных проверок физических лиц и уточнить у инспектора
———————————————————————

Могу ли я подавать заявление на возврат налога с покупки на квартиру?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Ульяна, подать можете, но есть ли у вас налогооблагаемый доход?
———————————————————————

, когда мы сможем подать заявление на возврат налога?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
после того, как квартира перейдет в собственность.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
После получения свидетельства о регистрации права собственности на квартиру в 2017 г.

С уважением, Кристина.

Отвечает

юрист

Мельник Светлана Викторовна

Ответов: 812 |

Благодарностей: 180

|
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Здравствуйте! После того как получите свидетельство о праве собственности. Если потребуется помощь по составлению декларации, обращайтесь, буду рада вам помочь.
———————————————————————

Какие документы надо на возврат налога с санаторно курортного лечения…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Здравствуйте! Документы об оплате, декларация 3ндфл
———————————————————————

Я уже опоздала с заявлением на возврат налога с покупки квартиры?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
добрый день! правом на имущественный вычет вы можете воспользоваться в течении всей жизни, а вот возвратить вам могут только за последние три года, когда был получен доход, с которого удерживается 13% налога. если вы сразу " не выберите" сумму налога, будете сдавать 3 ндфл до тех пор, пока государство не вернет вам причитающуюся сумму

Виктория
———————————————————————

Можно мне ,как родителю оформить возврат налога на лечение сына 19 лет ,который является студентом очной формы обучения?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Сын совершеннолетний. Вычет вам не может быть предоставлен в силу НК РФ. Статья 219. Социальные налоговые вычеты

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
———————————————————————

. В течение какого срока я могу подать заявление на возврат налога?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
За учебу можете вернуть за предшествующие 3 года
———————————————————————

заявление на возврат подоходного налога…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Статья 78 НК РФ. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа

7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
———————————————————————

Документы на возврат налога за покупку квартиры…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
договор купли-продажи, квитанция оплаты, акт приема квартиры, Свидетельство на квартиру. Советую обратиться в местную налоговую — там точный перечень документов
———————————————————————

Когда подавать заявление на возврат 13 %, каждый год или после завершения лечения?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога на лечение
Можете каждый год, главное подтвердить расходы
———————————————————————

Похожие статьи:

  • Возврат ндс за лечение

    Добрый вечер, при заполнении декларации на возврат 13 % за лечение ( родителей) и протезирование сумма превышает сумму… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : возврат ндс за лечение Здра…

  • Налоги при дарении квартиры в 2015 году

    Был ли возврат подоходного налога при покупке квартиры в 1998 году… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : налоги при дарении квартиры в 2015 году Добрый вечер! Нужно вам запрос сделать….

  • Виды налогов с физических лиц

    Облагается ли налогом доход физического лица, полученный от продажи имущественного(но не земельного) пая в сельскохозяйственном… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : виды налогов с физ…

  • Платится ли налог при дарении квартиры

    Как вернуть налог с продажи квартиры?… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : платится ли налог при дарении квартиры Прво собственности на недвижимое имущество переходит в момент государ…

  • Возврат денег за обучение налоговая

    Что ожидать от руководства по поводу возврата денег за обучение?… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : возврат денег за обучение налоговая здравствуйте, для правильного ответа на Ваш в…

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма Вашей заявки!
Новые статьи