Звоните нам самостоятельно-бесплатно!

У ребенка 1/3доли общей долевой собственности на квартиру (в 3комн квартире). Как можно выделить ему комнату, как это…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : долевая собственность на квартиру
Можно только разделить оплату ЖКУ на каждого собственника. Открыть счет на комнату нельзя.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : долевая собственность на квартиру
Это невозможно по ныне действующему жилищному законодательству. Можно лишь определить порядок пользования, порядок оплаты коммунальных услуг.
———————————————————————

У мужа долг по кредиту в квартире он только прописан Долевая собственность на квартиру у меня и у несовершеннолетнего…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : долевая собственность на квартиру
Добрый вечер.

Квартиру — нет, а имущество в ней — вполне. Он с Вами проживает?
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : долевая собственность на квартиру
Здравствуйте! Единственного жилья лишить не могут, если оно не в залоге. Могут арестовать имущество в вашей квартире, но только его личное имущество
———————————————————————

Прошу Вас разъяснить, чем отличаются общая совместная и общая долевая собственность на квартиру (у нас с мужем при разделе…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : долевая собственность на квартиру
Здравствуйте, Наталья! При долевой собственности размер долей каждого из сособственников определен в цифровом выражении (как в Вашем случае — по 1/2 каждому), а при совместной собственности — нет (что и закреплено в п.2 ст.244 ГК РФ). Что же касается распоряжения своей долей без согласия другого супруга (о чем сказано в предыдущем ответе), то так оно, конечно, и есть, но тут следует иметь в виду, что в случае продажи или мены своей доли одним из супругов другой супруг имеет преимущественное право приобретения доли по той же цене и на тех же прочих условиях, на которых долю планируется продать постороннему лицу. Так что сейчас если Вы захотите продать свою долю, то должны будете сначала предложить купить ее Вашему супругу.

С уважением, А.Д.Руслин.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : долевая собственность на квартиру
Теперь каждый супруг имеет право распоряжаться своей долей и не требовать согласия второго супруга .
———————————————————————

Могу ли я оспорить решение суда о долевой собственности на квартиру?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : долевая собственность на квартиру
ну раз суд присудил в равных долях теперь вы владеете именно так, не хотите у него выкупать пусть продает если сможет свою долю больше тут посоветовать нечего. Оспорить решение суда вы уже не сможете срок на обжалование прошел.
———————————————————————

У меня 14 часть долевой собственности на квартиру так же есть долг перед банком после суда возможен арест на квартиру….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : долевая собственность на квартиру
Здравствуйте. Только на вашу часть.
———————————————————————

Я в разводе, у нас общая долевая собственность на квартиру, я в квартире не проживаю в связи с неприязненными отношениями…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : долевая собственность на квартиру
Вы итак будучи собственниками отвечаете по общим долгам соответственно долям в праве собственности, поскольку бремя содержания имущества лежит на собственниках.
———————————————————————

Один из участников в долевой собственности на квартиру(12) не платит налоги и коммунальные услуги 15 лет. Можно ли…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : долевая собственность на квартиру
Здравствуйте! Вы вправе взыскать 50% от оплаченной суммы лишь за последние три года — срок исковой давности.

Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ)
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : долевая собственность на квартиру
Если сохранились квитки по оплате то можно в судебном порядке иск по ст 131- 132 гпк рф
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : долевая собственность на квартиру
Можно взыскать пропорционально доле (ст. 1102 ГК РФ). Но за 15 лет может не получится, т.к у него есть право заявить о сроке давности (ст. 196 ГК РФ). Этот срок составляет 3 года. Но автомтом суд не применяет это положение закона, поэтому заявляйте все. Может быть Вам повезет.
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма Вашей заявки!
Новые статьи