Звоните нам самостоятельно-бесплатно!

Налоги

юридическая консультация по гражданско-правовым отношениям…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : юридическая консультация по налогам
Добрый день. Естественно можете. Помимо основной суммы, сможете взыскать пени и проценты в зависимости от условий договора и других обстоятельв.
———————————————————————

Читать далее

Могу ли я получить возврат подоходного налога за лечение сына, сыну 19. Договор оформлен на сына. Оплачивала я….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат налога за лечение
Нет не можете вернуть.
———————————————————————

Могут ли дети,как наследники,получить возврат налога за обучение или это уже не возможно?…

Читать далее

Должен ли я возвратить по устному требованию налоговой налоговый вычет в одном из отделений и какова вероятность его…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : бухгалтерский и налоговый учет в подробностях 2015
Здравствуйте! Налоговая может обратиться в суд о принудительном возврате
———————————————————————

Читать далее

На каком основании ООО может принять денежные средства от покупателя недвижимости?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : бухгалтерский и налоговый учет основных средств
Расчет производится трехсторонним соглашением о взаиморасчетах. На основании этого составляются и проводки. Но это к аудиторам.
———————————————————————

Читать далее

Муж начал возвращать налоговый вычет с покупки жилья, стоимость квартиры около 2 млн. руб , за 2012 и 2013 гг вернут ему…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налоговый вычет с покупки жилья
Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.
———————————————————————

Читать далее

Налоговый вычет и вычет по процентам по ипотеке это одно и тоже?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налоговый вычет 2014
Одно и тоже.

Сначала выплачивается вычет с суммы, потраченной на покупку жилья (максимальная сумма, которую можно получить, – 260 тыс.руб. — 13% от 2 млн. руб.). Затем выплачивается вычет с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту
———————————————————————

Читать далее

Имеет ли право Сбербанк брать с заёмщика налог на доходы физических лиц (в размере 13 % от суммы страховки) при возврате…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : возврат налога на доходы физических лиц
Добрый день! нет, такого права у Сбербанка — нет.
———————————————————————

Читать далее

Скажите мне пожалуйста, должен ли учитель проводить бесплатные консультации по подготовке к егэ?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : бесплатная консультация по налогам
Данный вопрос вам надлежит адресовать директору или в отдел образования вашего города. Мне представляется , что учитель должен это делать бесплатно, ведь Егэ-это лишь иной способ аттестации, проверки знаний.
———————————————————————

Читать далее

Здравствуйте, подскажите пож-та, в 1995 году я купила дом в деревне, но не писала заявление на имущественный налоговый…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : заявление на имущественный налоговый вычет
Срок для обращения в налоговый орган для получения имущественного налогового вычета НК РФ не ограничен.

Читать далее

Налоговый вычет при покупке квартиры…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налоговый вычет при покупке квартиры 2013
Можете, право на вычет не ограничивается временем — только размером (полнотой использования).
———————————————————————

Налоговый вычет при покупке квартиры…

Читать далее

Форма Вашей заявки!
Новые статьи