Звоните нам самостоятельно-бесплатно!

Может ли ЗАО Энергохимстрой выступать плательщиком госпошлины?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : формы преобразования
Добрый день, Валерий Евгеньевич!

1. Госпошлину смело оплачивайте со счет ЗАО. К тому же банк вам не поменяет карточку с образцами подписей на ООО, пока вы не представите полный комплект документов, содержащий лист записи ИФНС, подтверждающий регистрацию преобразования.

2. В назначении платежа лучше укажите подробное назначение оплаты, то есть как вы написали в первом случае.

Успехов!
———————————————————————

Законно ли увольнение…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : формы преобразования
На первый взгляд, если при "сокращении штатов" должность фактически НЕ сократилась — то увольнение незаконно. Видимо Вы самостоятельно вели дело, проиграли , что теперь можно Вам посоветовать… обжалуйте…
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : формы преобразования
Должен Вас расстроить — до тех пор, пока решение суда не отменили, увольнение будет считаться законным. Единственный шанс — это кассационное обжалование. И мой Вам совет, если Вы будете обращаться к специалисту за консультацией по обжалованию, имейте при себе оспариваемые решение суда первой и второй инстанции.
———————————————————————

Подаем ли уведомление кредиторов в ИФНС (рерг-ция в форме преобразования). Конфликт норм ГК, ФЗ 128 и ФЗ ООО. я полагаю,…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : формы преобразования
В этой ситуации нет никакого конфликта норм
———————————————————————

Нужно ли повторно платить госпошлину, если был получен отказ на регистрацию по реорганизации в форме преобразования из…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : формы преобразования
Да, нужно оплачивать повторно.
———————————————————————

При реорганизации в форме преобразования, есть ли какие то конкретные сроки подачи заявления в налоговую, после принятия…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : формы преобразования
При реорганизации в форме преобразования, есть ли какие то конкретные сроки подачи заявления в налоговую, после принятия решения.

—в течение трех рабочих дней нужно письменно сообщить в ИФНС и туда же принести само решение. На его основании налоговики в течение трех рабочих дней внесут в Госреестр запись о том, что компания находится в стадии реорганизации. Также в течение трех дней о реорганизации необходимо письменно проинформировать сотрудников Пенсионного фонда и своего отделения ФСС (п. 3 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ).
———————————————————————

Нужно ли в уведомлении предложить иную равнозначную должность?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : формы преобразования
1. Любую другую должность, примерно соответствующую ее квалификации и трудовым обязанностям 2. Да, должно 3. Да 4. Никак нельзя до окончания ее отпуска, она имеет право отказаться от перевода
———————————————————————

Подскажите, в налоговой получил информацию о том, что при реорганизации в форме преобразования не нужно подавать передаточный…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : формы преобразования
Советую действовать согласно требованиям закона (так как у вас будут основания для обжалования в случае отказа). Что касается печати уведомлений в вестнике, то в соответствии с ГК их должно быть 2 ( первое — после подачи уведомления в ФНС и по истечении 1 месяца второе). см. ст. 60 ГК РФ.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : формы преобразования
Данную информацию налоговая основывает на абз. 2 п. 5 ст. 58 ГК РФ.
———————————————————————

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста текст уведомления декретниц при реорганизации в форме преобразования. Если декретница…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : формы преобразования
Текст найдите в интернете на сайте кадровиков.
———————————————————————

Подскажите пожалуйста, наша компания перешла с ЗАО в ООО в форме преобразования. Нужно ли как-то переоформлять локальные…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : формы преобразования
Придется переоформить ЛНА.
———————————————————————

Проведена реорганизация СПК в форме преобразования в ООО, что нужно что бы переоформить договор аренды земельного участка…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : формы преобразования
Нужно заключить новые договоры с новым лицом(ООО) . Если в Уставе ООО есть указания на то , что ООО является правопреемником — то ничего не надо .
———————————————————————

Реогранизация юридического лица в форме преобразования из ООО в ЗАО и иностранные сотрудники, увольнять из ООО и принимать в ЗАО…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : формы преобразования
Отвечу коротко, т.к. как на это посмотрит ФМС надо уточнить у них и смотреть практику по вопросу.

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Из этого надо и исходить, т.к. трудовые отношения одинаковы для всех и при преобразовании имеется полное правопреемство, а изменяется лишь ОПФ лица. Допускаю, что у ФМС есть иное видение вопроса. Его и надо выяснить.
———————————————————————

Вправе налоговая требовать уведомление о намерении остаться на УСН, какие наши действия, если они пришлют письмо об отказе применния УНС…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : формы преобразования
Наталья!

Поскольку юридическое лицо осталось тоже, у Вас в Уставе должна быть запись о том, что ООО является правопреемником ЗАО. При наличии такой записи Вы просто уведомляете налоговую о продолжении работы со старым режимом, а при отсутствии такой записи о прпавопреемтсве налоговая вправе не признавать Ваш режим налогообложения упрощенкой.

В случае спора, обращайтесь в суд. Успехов Вам, так как изменение орг-правовой формы не влечет за собой изменение юр.лица.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна
———————————————————————

Похожие статьи:

  • Преобразование реорганизация

    Нужно ли при реорганизации путем преобразования заводить новую книгу по учету трудовых книжек или оставляем старую?… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : преобразование реорганизация З…

  • Формы гражданского права

    Гражданское право (получение удостоверения участника боевых действий) Я заключил договор с адвокатской конторой, заплатил… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : формы гражданского права…

  • Основные формы бухгалтерской отчетности

    Провели открытый аукцион в электронной форме. Участник во второй части заявки не предоставил сведения: 1)непроведение… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : основные формы бухгалтерской…

  • Реорганизация ооо в форме выделения

    При реорганизации компании в форме выделения/разделения может ли дочерняя компания использовать опыт материнской компании… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : реорганизация ооо в форм…

  • Простая форма договора дарения доли квартиры

    Я сама составили договор дарения долей в своей квартире. Правильноли я составила? ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ДОЛИ в квартире г… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : простая форма договора дарения

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма Вашей заявки!
Новые статьи